Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Разрушаем мифы: Почему проверка банка не заменяет риэлтора при покупке недвижимости

4 июля 2023 1 486
2023-07-04T12:03:24.534128+00:00
Разрушаем мифы: Почему проверка банка не заменяет риэлтора при покупке недвижимости

В мире недвижимости существует множество мифов, и один из самых распространенных - это утверждение, что при покупке квартиры в ипотеку ее проверяет банк, поэтому дополнительные проверки не нужны. Но так ли это на самом деле?


Банк, безусловно, проводит проверку, но его основная задача - проверить заемщика и его способность вернуть кредит. Что касается самой квартиры, то банк осуществляет только поверхностную проверку. Он удостоверяется в наличии зарегистрированного права собственности и отсутствии обременений. Однако, это не означает, что банк проводит полную проверку юридической чистоты квартиры или надежности продавца.


Вот где на сцену выходят риелторы и юристы. Эти специалисты проводят глубокий анализ и проверку квартиры, углубляются в детали и историю объекта, которые могут быть недоступны для банка. Например информацию о коммерческой деятельности продавца, которая в дальнейшем может привести к процедуре банкротства и спорам по квартире. 


Поэтому, несмотря на то, что проверка банка является важным шагом в процессе покупки квартиры, она не заменяет профессиональную проверку риэлтора или юриста.


Помните, что ваш риелтор - это ваш союзник и помощник в этом сложном процессе. Мы здесь, чтобы помочь вам сделать правильный выбор и обезопасить вас от возможных рисков.


А что Вы думаете? Нужно ли заказывать дополнительные проверки при ипотечных сделках? Поделитесь своим мнением в комментариях. И подписывайтесь на мой блог, в след. статье поговорим о проверках нотариусов.

#ипотека#записки риэлтора#банк#юридическая проверка#проверка недвижимости
ипотеказаписки риэлторабанкюридическая проверкапроверка недвижимости
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru