Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы районы Москвы, в которых популярна посуточная аренда

27 июля 2023 1 468
2023-07-28T10:16:57.968982+00:00
Названы районы Москвы, в которых популярна посуточная аренда
На Арбате посуточно сдается каждая 18-я квартира, а в Бирюлево Западном — только одна из 3 тысяч.

В своем новом исследовании эксперты Циан.Аналитики проанализировали столичный рынок посуточной аренды жилья. Выяснилось, что в Москве посуточно сдается около 21,5 тыс. квартир, то есть примерно каждая 200-я квартира (районы Новой Москвы в исследовании не учитывались). 

Больше всего посуточных вариантов ожидаемо оказалось в популярных у туристов центральных районах, а также в деловых центрах Москвы, которые регулярно посещают командированные сотрудники из других регионов. 

В тройке лидеров — Арбат, Даниловский и Пресненский районы. На Арбате посуточно сдается каждая 18-я, в Даниловском и Пресненском — каждая 40-я квартира. 

Рейтинг районов Москвы* по количеству объявлений на рынке посуточной аренды на 1 тыс. квартир в районе

По данным Циан.Аналитики

* Районы Новой Москвы не учитывались

В список районов с самым большим предложением посуточной аренды вошли также Красносельский, Беговой, Тверской районы, Марфино, Дорогомилово, Хорошевский район, Замоскворечье, Якиманка, Бутырский, Басманный и Таганский районы, а также проспект Вернадского. Здесь же и самая высокая средняя стоимость посуточной аренды: по 5–8 тыс. рублей в сутки (средний показатель в столице — 4,3 тыс. рублей).

Аутсайдерами рейтинга стали отдаленные от центра и зон деловой активности локации, граничащие с МКАД или расположенные за ним. В этот список попали Бирюлево Западное, Южное Медведково, Косино-Ухтомский район, Новокосино, Южное Бутово и т.д. 

Здесь для посуточной аренды можно найти не более 80 квартир на один район. Для сравнения, только в Даниловском районе доступно 930 вариантов. Зато и стоимость аренды в отдаленных районах значительно ниже — не более 3,5–4 тысяч рублей в сутки. 

Разместите объявление на Циан бесплатно. Сдайте или продайте свою квартиру

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#циан#аналитика#посуточная аренда#исследование#москва#посуточно
арендациананалитикапосуточная арендаисследованиемосквапосуточно
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru