Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы лучшие районы для семейной жизни в столице

10 сентября 2014 12 078
2017-08-17T19:52:11.897000+00:00
На первом месте в рейтинге, составленном ГК «Миэль» — район Кунцево

Аналитики составили рейтинг из пяти самых комфортных для семейного проживания районов Москвы. Лучшим в списке стал район Кунцево, расположенный в Западном административном округе, отличающемся хорошей экологией.
 

В районе Кунцево много парковых зон, хорошая транспортная доступность, а придомовые зоны защищены от шума станций метро зелеными насаждениями. При этом эксперты отмечают, что объем доступных предложений жилья в Кунцево больше, чем в соседних районах Строгино и Крылатском. Кроме того, в районе хорошо развита социальная инфраструктура. Здесь работает 17 общеобразовательных школ, также есть гимназия, три частные школы, три лицея.
 

На вторичном рынке в Кунцево в основном продаются квартиры в панельных домах 60-70-х годов постройки. Минимальная цена «двушки» — 7,8 млн рублей. На эту сумму можно приобрести квартиру площадью 45,3 кв. метра,  в панельном доме, расположенном на ул. Академика Павлова. До ближайшей станции метро «Молодежная» отсюда можно дойти за 15 минут.
 

Второе место в списке занял район Ясенево, который находится в Юго-Западном округе. Здесь благоприятная экология, неподалеку находятся Битцевский лес и Бутовский лесопарк. Самая дешевая двухкомнатная квартира продается за 7,7 млн рублей. Ее площадь составляет 45 «квадратов». Метро находится в шаговой доступности, в 7 минутах ходьбы.
 

На третьем месте — Бабушкинский район, расположенный в Северо-Восточном округе. Раньше на месте этого района находился город Бабушкин.
 

В районе есть все, что нужно для комфортной семейной жизни — здесь в достаточном количестве есть детские сады, школы, поликлиники.  Это тихое и спокойное место с хорошей экологической обстановкой. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры в «Бабушкино» —  6,59 млн рублей.
 

На четвертом месте в списке — Лосиноостровский район, в котором минимальная цена однокомнатной квартиры составляет 6 млн рублей.
 

Пятое место занял  район Измайлово. Как отмечают составители рейтинга, в Измайлово можно купить трехкомнатную квартиру за 9, 5 млн рублей. По этой цене в Кунцево продаются «двушки» среднего качества.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#рейтинг
городинфраструктурадомрейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru