Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Турция продолжит выдавать иностранцам «золотые паспорта»

28 августа 2023 427
2023-08-29T19:40:34.164848+00:00
Турция продолжит выдавать иностранцам «золотые паспорта»
В МВД страны призвали не верить слухам о прекращении предоставления гражданства в обмен на инвестиции.

Турция не прекращала предоставлять иностранцам гражданство в обмен на покупку недвижимости, завил глава МВД страны Али Ерликая. Иностранные граждане, которые приобрели жилье с целью получить резидентство, в течение 2−3 месяцев получают гражданство, передает слова чиновника телеканал Halk TV.

Ранее в СМИ появились сообщения о прекращении программы предоставления иностранцам турецкого гражданства в обмен на инвестиции в недвижимость. Глава МВД Турции опроверг эти высказывания. Он рассказал, что всего несколько дней назад подписал разрешение на предоставление иностранцам гражданства за инвестиции и направил эти документы президенту. Чиновник заверил, что процесс не прекращался, все процедуры реализуются как и прежде, без задержек.

Чтобы получить «золотой паспорт» в Турции, нужно приобрести недвижимость в этой стране на сумму до $400 тыс. Лимит для получения гражданства в обмен на инвестиции был повышен в июне 2022 года. Ранее он составлял $250 тыс.

По данным консалтинговой компании NF Group, Турция в первом квартале 2023 года стала лидером в мире по росту цен на жилую недвижимость. Цены на жилье в годовом выражении выросли на 132,8%. Сильнее всего подорожало жилье в Анкаре, Измире и Стамбуле. В тройку лидеров по этому показателю также вошли Северная Македония, где цены выросли на 18,8% и Хорватия, где жилье подорожало 16,6%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#инвестиции#Россия#покупка недвижимости#паспорт
зарубежная недвижимостьинвестицииРоссияпокупка недвижимостипаспорт
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru