Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2020 году большинство сделок со складами пришлось на онлайн-ритейлеров

26 ноября 2020 6 498
2020-11-26T20:31:21.340000+00:00
В 2020 году большинство сделок со складами пришлось на онлайн-ритейлеров
Это связано с влиянием пандемии коронавируса.

В 2020 году на фоне пандемии коронавируса главным драйвером спроса на склады стал онлайн-ритейл, говорится в исследовании компании Knight Frank. На долю таких сделок приходится около 50% в общем объеме спроса, рассказал исполнительный директор компании Radius Group Захар Вальков. По его словам, в 2020 году этот тренд определил развитие складского рынка в Московском регионе и в целом в стране.

По данным исследования международной компании Knight Frank, в прошлом году в России на онлайн-ритейл приходилось 10% спроса. По итогам текущего года этот сектор получил рекордную за всю историю долю в структуре спроса.

По словам Валькова, ритейлеры начали наращивать онлайн-продажи из-за негативного влияния пандемии коронавируса. Это обеспечило устойчивость складскому сегменту, который оказался в более выгодном положении по сравнению с другими сегментами коммерческой недвижимости.

Гендиректор JLL в России Андерс Лильенстолпе рассказал, что на складском рынке большинство сделок заключается с компаниями электронной коммерции. В следующем году этот показатель сохранится на таком же уровне, считает эксперт.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#ритейл
коммерческая недвижимостьритейл
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru