Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сочи снесут постройки, перекрывающие вид на море

25 февраля 2020 5 681
2020-02-25T08:55:00.727000+00:00
В Сочи снесут постройки, перекрывающие вид на море
В городе начали масштабную реконструкцию

Власти города Сочи в ближайшее время планируют подать иски к владельцам самовольных построек, расположенных на набережных, сообщает «Интерфакс». Собственникам законно возведенных строений выплатят компенсации за снос зданий, которые находятся в зонах, где будут созданы прогулочные зоны с видом на море.

В городе планируется провести серьезную реконструкцию. Все строения, перекрывающие вид на море с набережных, будут снесены по распоряжению главы города Алексея Копайгородского. Вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев отметил, что этот вопрос является наиболее проблемным. В отношении предпринимателей, которые самовольно возвели строения, будут поданы иски в суд. Владельцам законно возведенных построек, у которых есть право собственности, обещают компенсационные выплаты за снос.

Пушкарев рассказал, что в Центральном районе города уже началась реконструкция набережной. В Лазаревском районе ведется проектирование. На реконструкцию выделено 275 млн рублей. Это средства, полученные городом от курортного сбора. Предполагается, что длина набережной составит около 10 км, будет создано 3 км пешеходных зон. После завершения работ по реконструкции от парка «Ривьера» до цирка, через весь центр курортного города, можно будет пройти пешком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#сочи
городсочи
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru